Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

10.11.2016 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 10.11.2016 г.

Служба чести и мужества

10 ноября сотрудники ОВД отмечают свой профессиональный праздник. В любое время суток представители этой трудной, но так необходимой профессии придут на помощь, защищая жизнь и здоровье граждан, охраняя их от преступных посягательств.

В 1715 году  Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». Сам праздник начал отмечаться с 1962 г. Накануне этой даты начальник ПП № 18 МО МВД России «Пучеж-ский» А.В. Неганов рассказал  о работе районного пункта полиции.

- Андрей Валентинович, какие службы входят в штат возглавляемого Вами пункта полиции, сколько сотрудников и какие задачи они выполняют?

- Служебные обязанности выполняют 28 сотрудников, из них 6 – прикомандированные. Главная возлагаемая на них задача – защита жизни и здоровья граждан, обеспечение их безопасности,  защита имущества от преступных посягательств. В круг обязанностей служителей закона входят обеспечение общественного порядка на улицах и других общественных местах, пресечение административных правонарушений и т.д. Служебной деятельностью занимаются: служба участковых уполномоченных полиции  и по делам несовершеннолетних, группа уголовного розыска, инспектор административного законодательства, дежурная часть, следственный отдел, дорожно-патрульная  служба, дознание.

- Расскажите, пожалуйста, о коллективе, о тех, кто в постоянном, напряженном ритме исполняет должностные обязанности?

- Коллектив работоспособный, сплоченный, личный состав всегда готов прийти на помощь друг другу в служебной деятельности, каждый сотрудник с готовностью оказывает содействие и поддержку своим коллегам. Иначе нельзя, потому что мы сообща выполняем одно дело – защищаем интересы граждан и государства. К исполнению служебных обязанностей сотрудники относятся добросовестно, невзирая на напряжённые условия службы. Это нелёгкий, кропотливый труд с бессонными ночами и работой в выходные и праздничные дни.  За всё это хотелось бы выразить огромную благодарность личному составу ПП №18 и их семьям. Семьям представителей полиции тоже приходится нелегко. Они в полной мере ощущают на себе все тяготы служебной деятельности представителей закона. Трудностью в работе являются отсутствие патрульно-постовой службы, нехватка современных технических средств фото — и видеофиксации, легкой вседорожной техники, а также нехватка кадров – в ПП №18 имеются вакантные должности.

- Андрей Валентинович, несколько слов о результатах работы за  текущий год.

- За прошедший период текущего года раскрываемость преступлений по Пестяковскому району составила 78,8%. Среднеобластная – 50,8%. По тяжким составам преступлений раскрываемость составила 76,5%, в области — 52,3%. Всего  за 9 месяцев 2016 года в ПП №18 поступило 932 заявления, сообщения и иной информации, что больше, чем за аналогичный период прошедшего года на треть (АППГ – 621). Необходимо отметить, что нами раскрыты все тяжкие преступления, совершенные в отношении граждан. Это два убийства, изнасилование, причинение тяжкого вреда здоровью человека. Личный состав ПП № 18   п. Пестяки работает с полной нагрузкой, не считаясь с личным временем.

- Ваши пожелания коллегам и сослуживцам.

- Поздравляю всех  бывших и действующих сотрудников ОВД с профессиональным праздником. В этот день не нужно забывать о наших ветеранах – тех, кто создал основу, базу для нашей сегодняшней работы. Желаю всем здоровья, благополучия, взаимопонимания в семье и больше времени проводить с родными и близкими.

Беседовал

Д. Кондин.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

364