Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

24.11.2016 15:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.11.2016 г.

Проведены проверки газового оборудования в муниципальных квартирах

Автор: Д.Кондин

Фото автора

В целях предупреждения чрезвычайных происшествий, связанных с утечкой бытового газа и в связи с трагическими событиями, произошедшими 6 ноября 2016 года в г. Иваново, Управление муниципального хозяйства администрации Пестяковского района совместно с управляющей организацией начало проводить проверку муниципальных жилых помещений.

15 ноября начальник управления И.С. Сидорова с директором  ООО «Пестяковское ЖРЭУ» И.В. Филипченко провели рейд, в ходе которого проверили наличие и использование гражданами газового оборудования. Было осмотрено 10 жилых помещений. Обследование показало, что в основном газовое оборудование жильцами не используется. Но в 4 муниципальных квартирах наниматели его установили, причем с нарушениями: баллоны с сжиженным углеводородным газом расположены в шкафах без замков, на шкафах нет надписи «опасно газ» и т.п. С жителями были проведены беседы по правилам обращения с газовым оборудованием и газовыми баллонами, выданы акты обследования с предложениями об устранении нарушений. Должностные лица разъяснили гражданам порядок заключения договоров со специализированными организациями на установку, подключение и обслуживание газового оборудования. В противном случае, как выразился Игорь Викторович, от взрыва не застрахован никто!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98