Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

19.01.2017 09:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2017 г.

За прошедший год число обращений граждан в пункт полиции увеличилось

16 января в ПП № 18 (п. Пестяки) состоялось совещание по итогам работы за 2016 год, на котором присутствовали сотрудники различных ведомств.

В кабинете начальника пункта присутствовали: начальник МО МВД России «Пучежский» Ю.В. Кудрявцев, заместитель прокурора Пестяковского района И.В. Белоцветова, мировой судья С.А. Сутягин.

Открыл встречу подполковник полиции Ю.В. Кудрявцев, представил гостей, предоставил слово для доклада врио начальника ПП №18 (п. Пестяки) А.Г. Уралову. Андрей Гурьевич кратко охарактеризовал служебную деятельность сотрудников пункта, обратил внимание собравшихся, что общее количество преступлений, совершенное на территории Пестяковского района в 2016 году снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года (АППГ) на 10 преступлений и составляет 76. Произошло увеличение количества обращений граждан с заявлениями и сообщениями о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. А именно: если в 2015 году по книге учета сообщений было зарегистрировано 829 обращений, заявлений и сообщений граждан, то в 2016 году этот показатель составил 1134. По словам А.Г. Уралова, основную массу составляют преступления небольшой и средней тяжести – 55. За АППГ – 65. На долю тяжких и особо тяжких преступлений приходится 18 фактов, это число осталось неизменным по сравнению с 2015 годом. Общая раскрываемость преступлений составила 76,5%, что выше среднеобластного показателя, который составляет 51,6 %. За 2016 год несовершеннолетними совершено 1 преступление, за АППГ- 2. Как пояснил Андрей Гурьевич, показатели преступности в состоянии алкогольного опьянения за 2016 год ухудшились по сравнению с АППГ и характеризуются увеличением на 18,2 %, с 22 до 26 фактов. Отрицательной динамикой на обслуживаемой территории является увеличение числа преступлений в общественных местах. По словам докладчика, в том числе это связано с отсутствием патрульно-постовой службы в ПП № 18.

- Личным составом пункта полиции осуществлялась охрана общественного порядка в ходе проведения различных мероприятий. Нарушений общественного порядка и безопасности граждан не допущено, в том числе в ходе такого значимого события, как выборы в Государственную Думу РФ, — проинформировал А.Г. Уралов. Он рассказал о профилактических мерах по предупреждению совершения преступлений на подведомственной территории, затем остановился на приоритетных направлениях работы сотрудников пункта полиции в 2017 году. Это: уделить более пристальное внимание раскрытию имущественных преступлений, профилактической работе по предотвращению преступлений и административных правонарушений и оперативной работе, что в первую очередь касается участковых уполномоченных полиции и сотрудников уголовного розыска.

Заместитель прокурора Пестяковского района И.В. Белоцветова коротко охарактеризовала работу сотрудников полиции, обратила внимание на улучшение ими качества служебной деятельности, более ответственный подход к исполнению должностных обязанностей.              – Но есть к чему стремиться, — закончила Ирина Викторовна.

Слово взял Ю.В. Кудрявцев, напомнил собравшимся, что они работают в целях защиты интересов граждан. Довел до сведения полицейских, что мошенники придумывают все новые и новые схемы освобождения карманов и кошельков граждан, в том числе электронных (интернет-мошенничество). Такие случаи в России происходят все чаще, в том числе и Ивановской области

Мировой судья С.А. Сутягин обратил внимание полицейских на правильные формулировки при заполнении рапортов и протоколов; требования при медицинском освидетельствовании граждан, предположительно находящихся в состоянии алкогольного опьянения; правонарушениях в сфере лесопользования. Сергей Александрович закончил выступление словами о том, что особых проблем при осуществлении взаимодействия между судом и полицией в 2016 году не было.

Закончил совещание начальник Пучежского отделения полиции. Юрий Валерьевич подвел итог, напомнил о реорганизации дежурной части, заверил сотрудников, что никто не будет уволен, все останутся работать в полиции. Ю.В. Кудрявцев повторил слова, сказанные им в начале совещания о необходимости постоянного повышения показателей повседневной служебной деятельности, поблагодарил сотрудников за службу.

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141