Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

30.03.2017 10:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.03.2017 г.

И.П.Антонов и Д.И.Зимин вновь посетили Пестяковский район

В рамках подготовки к 100-летию образования Ивановской области  27 марта Пестяковский район вновь посетили ивановский издатель  И.П.Антонов и писатель, краевед Д.И.Зимин.

В этот день вместе с главой Пестяковского муниципального района гости побывали в населённых пунктах района.

В Нижнем Ландехе  Игорь Павлович и Дмитрий Иванович ознакомились с храмовым комплексом, состоящим из храма Рождества Богородицы, церкви Троицы и колокольни, и действующей Церковью Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, почтили память братьев Дубининых у памятника в их честь и провели беседу с жителями Нижнего Ландеха в сельской библиотеке.

В Демидове гости также встретились с жителями села и рассказали о целях их приезда в Пестяковский район.

По прибытии в Пестяки в здании администрации района состоялась встреча И.П.Антонова и Д.И.Зимина с жителями посёлка. Пестяковцы узнали об истории образования Ивановской губернии и дальнейшем её развитии до сегодняшних дней, его положительных и отрицательных моментах. Побывав в этот день в Пестяковском районе и посетив его достопримечательности, Дмитрий Иванович рассказал собравшимся о дальнейших планах по сотрудничеству с администрацией муниципалитета в сфере развития туризма.

Затем гости посетили выставку творческих работ в Пестяковском Доме культуры. Там Д.И.Зимин обратился к мастерицам с напутственными словами о развитии рукодельного ремесла и пути продвижения их продукции на рынок.

Визит гостей завершился посещением храма Успения Пресвятой Богородицы.

В завершение дня, по результатам ознакомления с достопримечательностями и прошедших встреч с жителями района, И.П.Антонов, Д.И.Зимин и Т.А.Ковалёва договорились о сотрудничестве и наметили ряд мероприятий на ближайшее время.

О.Платонова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69