Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

30.03.2017 10:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.03.2017 г.

Команда Пестяковского района приняла участие в зональных соревнованиях по волейболу

С января 2017 года в регионе стартовала Спартакиада среди муниципальных образований Ивановской области.

Пестяковский район входил во вторую группу, вторую зону. Для сборных команд районов, входивших во вторую группу, в программу Спартакиады были включены следующие виды спорта: лыжные гонки; настольный теннис; волейбол; баскетбол; шахматы; мини-футбол.

В субботу, 18 марта, в г.Родники состоялся зональный этап Спартакиады по волейболу. Соревнования проводились в спортивном зале стадиона «Труд» МУ «Родниковский МСЦ».

В соревнованиях приняли участие команды из Родниковского, Юрьевецкого, Пестяковского, Пучежского и Шуйского муниципальных районов. Пестяковский район под руководством ведущего инспектора отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма районной администрации С.А.Манакиной представляла сборная команда, в состав которой входили А.Климов (капитан команды), С.Щёголев, А.Девяткин, И.Девяткин, Н.Липатов, С.Рычагов, Е.Марков, А.Нужин, А.Кабанов.

Спортивные состязания проводились в соответствии с действующими правилами Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) и Положением о проведении зонального этапа Спартакиады среди муниципальных образований Ивановской области по волейболу.

Согласно жеребьёвке сборная команда Пестяковского района вела игру со сборными командами Родниковского и Юрьевецкого районов. Отмечу, что силы пестяковцев и родниковцев в волейболе были неравны, последние показали очень хорошую подготовку и умение «держать мяч в игре», они одержали победу в спортивной схватке над нашими земляками.

Вторая игра, которая для нас прошла со сборной командой Юрьевецкого района, оказалась более ровной, чем предыдущая. Спортсмены отражали удары противника уверенно и точно. В начале игры вели счёт пестяковцы, и казалось, что такое положение сохранится и далее. Но в ходе соревнований ситуация неожиданно изменилась, и результатом трёх таймов игры в волейбол своё преимущество показали юрьевчане.

Несмотря на то, что этот день стал для пестяковцев не совсем удачным в плане спортивных побед, спортсмены не унывали и вернулись домой в приподнятом настроении. Им есть к чему стремиться и надеяться на достойные результаты в будущем.

О.Платонова.

Фото С.Манакиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99