Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

27.10.2016 11:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2016 г.

«Безопасность пассажиров – превыше всего!»

В последнее воскресенье октября ежегодно отмечается праздник работников автомобильного транспорта. В преддверии  этой даты состоялась беседа с директором МУП «Пестяковское АТП» В.М. Дубовым о текущей деятельности предприятия.

-Вячеслав Михайлович, расскажите об истории создания предприятия, занимающегося пассажирскими перевозками в Пестяковском районе?

- Пестяковское автотранспортное предприятие (АТП) основано в 1965 году, оно являлось филиалом Пучежского АТП. В числе первых руководителей автопарка были А.Д. Мягков, Ю.Е. Краснов, А.Ф. Грибов. Предприятие  неоднократно претерпевало реорганизацию: Пестяковский филиал относился к Шуйскому ПАП, Ивановскому ПАП-1, а с апреля 1994 года учредителем предприятия стала администрация Пестяковского района.  В совет-ские времена на предприятии трудилось до 50 человек, были слесаря, сварщик, функционировала котельная, водители обслуживали технику в теплом гараже. Кроме пассажирского транспорта, на балансе филиала имелась и грузовая техника. Перевозки по Пестяковскому, Верхнеландеховскому районам и рейсы по области осуществляли 2 автобуса ЛАЗ и 7 автобусов ПАЗ. Предприятие в своё время возглавляли В.А.Ванцын, Н.Е.Карпачёв, А.В.Морозов, А.И.Слободян, А.П.Лоснов, В.А.Худяков.

-Как обстоят дела у предприятия сегодня?

-На сегодняшний день автотранспортное предприятие испытывает значительные финансовые трудности в связи с малым пассажиропотоком. Он составляет всего лишь 20 процентов от рентабельного. В настоящее время перевозки осуществляют  два водителя: Е.А. Николин и А.Н. Козлов. Специалисты высокого уровня, водители первого класса. Их  задача – в соответствии с графиком доставить пассажиров к месту поездки. И главное – безопасность граждан. Работа очень ответственная, требует опыта и большого мастерства. Коллектив филиала насчитывает 10 человек, все работники очень добросовестные. Поэтому несмотря на все трудности, перевозки осуществляются без срывов (за редким исключением).

-В канун профессионального праздника, что бы Вы пожелали коллегам?

-Поздравляю всех коллег с профессиональным праздником, особо хочется поздравить ветеранов – здоровья, семейного благополучия. А тем, кто за рулем, пожелать: ни гвоздя, ни жезла!

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112