Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

06.07.2017 10:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 06.07.2017 г.

Криминальная хроника

Автор: Д.Кондин

«Погостили»

В начале мая в п. Пестяки двое жителей райцентра пришли в гости к друзьям. В ходе распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в ходе которой дело дошло до поножовщины – дама поранила сожителя, причинив ему легкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ.

Украл, выпил – в тюрьму

Гражданин М, прописанный в п. Пестяки, но проживающий в г. Иваново освободился из мест лишения свободы. Приехал по месту прописки к друзьям, где 12 июня «отметил» праздник День России – в одном из магазинов райцентра в присутствии продавца открыто похитил 3 бутылки пива. Но на этом не остановился – в магазине «Магнит» похитил 2 бутылки водки. Любитель «халявы» задержан, возбуждено уголовное дело по ст. 161 «Грабеж».

Отвернулась, а денежки «ушли»

16 июня жительница Пестяковского района на рынке совершала покупки. И оставила без внимания кошелек с деньгами. Этим воспользовалась женщина цыганской национальности, которая проездом с мужем была там же. Кошелечек исчез, благодаря ловким рукам мошенницы. Воровка задержана. Будьте бдительны с деньгами!

Любители «бесплатных» продуктов

В июне неизвестные лица совершили попытку хищения из магазина ТМУП «Пестяковское». При проникновении в торговую точку сработала сигнализация, что и вспугнуло воров, заставило их ретироваться с места преступления. Ведется расследование.

За железо – в суд!

С территории льнозавода в июне два товарища, З. и О. похитили металлическую плиту с целью её сдачи в пункт приема черных и цветных металлов. Виновные установлены, их ждет суд.

Оскорбление полицейских чревато последствиями…

В п. Пестяки гражданин Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии свидетелей оскорбил сотрудников полиции. За противоправные действия в отношении представителей власти предусмотрена ответственность в виде немалого штрафа или исправительных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

226