Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

18.01.2018 16:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2018 г.

Дорожники работают, невзирая на погоду и время суток

От содержания дорог на территории Пестяковского района зависит жизнедеятельность муниципалитета, а также безопасность участников дорожного движения. За состоянием дорог следят работники Пестяковского участка ООО «Дормострой». О работе организации рассказал в беседе мастер участка С.В. Гордеев.

- Сергей Владимирович, кратко расскажите об итогах деятельности за 2017 год, что было сделано?

- Со всеми задачами по выполнению контрактов и договоров работники Пестяковского участка справились в установленные сроки и с хорошим качеством. Были проведены работы: очистка от снега и обработка противогололедными материалами, щебеночный, ямочный и ремонт картами дороги межрегионального значения Ростов-Иваново-Нижний Новгород (2 км) и внутрирайонных дорог, обустройство тротуаров и асфальтирование центральной площади п. Пестяки, дороги на ул. Советская, грейдирование, установка дорожных знаков, окашивание обочин и другие.

- С какими проблемами сталкиваетесь в трудовой деятельности?

- Главная трудность – это недопонимание жителями района специфики нашей деятельности: работники Пестяковского участка ООО «Дормострой» осуществляют работы согласно утвержденной и оплаченной сметы, в которой утвержден весь перечень и объем проводимых работ, от которых по желанию граждан мы не можем отступить. Все остальные проблемы решаются в рабочем порядке.

- Сергей Владимирович, расскажите о работах, проводимых на вверенном Вамучастке в настоящее время, и о планах на 2018 год.

- С начала 2018 года трудовая деятельность ведется в плановом режиме, по мере необходимости. Так, водители и механизаторы выходили на маршруты в новогодние праздники, в том числе в ночь с 31 декабря на 1 января. В связи с потеплением в декабре 2017 года на дорогах образовались дефекты покрытия. Поэтому проводится ямочный ремонт дороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород литым асфальтом. Для волнения жителей нет причин – данный вид дорожного материала предназначен для использования при минусовых температурах. На 2018 год запланированы работы по содержанию дорог, их ремонту: капитальный ремонт дороги Пестяки-Демидово в щебеночном исполнении (2 км), дороги Пестяки-Нижний Ландех в асфальтовом исполнении (1 км) и ремонт картами по содержанию дороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород (2 км).

Д. Кондин.

Фото из архива

С. Гордеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36