Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

18.10.2018 08:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.10.2018 г.

Строить и ремонтировать дороги – это их работа

Ежегодно в третье воскресенье октября отмечается праздник людей, от планомерной работы которых зависят строительство, обслуживание и ремонт дорожной сети. 21 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожники. О состоянии дел на Пестяковском участке рассказал в беседе мастер ООО «Дормострой» С.В. Гордеев.

- Сергей Владимирович, закончился очередной трудовой год. Значимость вашей деятельности для экономики и жизнеспособности Пестяковского района велика. Если подвести итоги за прошедший год, что сделано, и что ожидает впереди?

- Не буду перечислять все проделанные работы, скажу коротко: работники Пестяковского участка ООО «Дормострой» справились со всеми поставленными задачами в установленные сроки. Состав тружеников практически не изменился, на участке работают 16 человек – 5 водителей, 6 механизаторов, 4 сторожа и руководитель. Все добросовестно относятся к исполнению своих обязанностей, а иначе не может и быть – без преданности этих людей профессии и их чувства ответственности невозможна повседневная тяжелая работа. В настоящее время ведется подготовка к зимнему содержанию дорог – заготовлено 6 тыс. тонн противогололёдного материала, производится ремонт техники. Как говорят: зима приходит неожиданно, но мы в любой момент готовы выйти на маршруты…

Хочу отметить, что кроме своих прямых обязанностей, работники Пестяков-ского участка занимаются ремонтом базы и дорожными работами, за что им большое спасибо.

- Мы каждый день утром едем на работу, а вечером возвращаемся домой, мы посещаем родственников, ездим в гости и отдыхать. Это постоянное непрерывное движение, которое напрямую связано с дорогами. И это ваш труд, и, как любой другой, он не обходится без проблем. Расскажите о них.

- Конечно, ровные, качественные дороги каждому представителю дорожной отрасли добавляют чувство удовлетворенности. Но это результат тяжелого ежедневного труда работников дорожных служб. Их не зря относят к особой «касте» тружеников: ведь в любую погоду, в любое время суток, на открытом всем ветрам пространстве они вершат своё благое дело. Профессия всегда должна оставаться востребованной, но вопрос кадров на сегодня является главной проблемой. На Пестяковском участке ООО «Дормострой» практически все специалисты с большим опытом, в возрасте 55 лет и старше. Есть свободная техника, требуются водители, механизаторы с опытом работы, а «свежих» кадров нет. Поэтому вопрос обновления состава работников организации стоит на сегодняшний день остро. Но мы надеемся, найдется достойная смена.

- Словом, задачи у дорожников сложные, работа ответственная. И тем приятнее им будет прочитать Ваши слова поздравления с праздником.

- Поздравляю всех работников, ветеранов дорожной службы с профессиональным праздником, результаты вашей работы всегда налицо, от них зависит не только комфортное передвижение участников дорожного движения, но и их безопасность. Желаю здоровья, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Беседовал Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92