Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

12.04.2018 08:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 12.04.2018 г.

Команды учащихся начальных классов выявили сильнейших на районных «Весёлых стартах»

6 апреля в п. Пестяки состоялся районный спортивный праздник «Веселые старты» среди учащихся 1-4 классов.

В Пестяковской средней школе выявить сильнейших собрались 4 команды начальных классов из Нижнеландеховской, Филятской и две из Пестяковской школ. Сборные, состоящие из 5 человек, были настроены оптимистично, каждой команде хотелось показать свою физическую подготовку и стать лучшей среди соперников.

На торжественном построении спортсменов с приветственным словом выступила ведущий инспектор отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма С.А. Манакина. Она представила судей спортивных состязаний – Е.А. Минутина и С.В. Рыбакова. Последовала приятная процедура – Светлана Александровна провела награждение победителей прошедшего шахматного турнира – команд № 1 и № 2 Пестяков-ской школы, а также участников в личном зачете. Лучшим шахматистом стал многочисленный победитель районных турниров Денис Самохвалов, 2 место занял Денис Шалагин, бронзовую медаль получил Макарий Штефан.

По сигналу команды «Победители» (Нижний Ландех, капитан Таня Морозова), «Спортсмены» (Филята, Дмитрий Бокарев), «Молния» (Пестяки № 1, Семен Деров), «Бурые медведи» (Пестяки № 2, Тимур Пронюшкин) выстроились на линии старта. Свисток – первые участники команд рванулись вперед, соревнуясь в первом этапе командных эстафет – «Челночном беге». Во второй эстафете «Поставь мяч» спортсменам пришлось продемонстрировать не только скорость, но и координацию движений, глазомер, устанавливая мяч на подставку в форме усеченного конуса. Не у всех это получалось с первого раза, мяч скатывался, в этом случае участникам команд приходилось вновь водворять его на место, расплачиваясь за свою ошибку потерянным временем. Этапы «Пролезь в обруч», «Скакалка» сопровождались стуком спортивных снарядов об пол, подбадривающими криками участников команд, находящихся в роли болельщиков. В ходе эстафет не обошлось без различных казусов, смешных моментов – в зале было весело, зачастую звучал детский смех, в том числе от победы на очередном этапе. Соревнующиеся выявили сильнейших в ходьбе гуськом, ведении баскетбольного мяча и других спортивных дисциплинах.

По итогам «Веселых стартов» победители распределились следующим образом:

-«Самые быстрые» — в этой номинации победила команда «Молния»;

-«Самые сильные» — команда «Бурые медведи»;

-«Самые ловкие» — команда «Победители»;

-«Самые гибкие» — команда «Спортсмены».

Представитель отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма С.А. Манакина вручила командам Грамоты и денежные призы. Дети получили большое удовольствие от активных занятий, зарядились энергией и позитивом.

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97