Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

19.04.2018 16:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обнаружениях карантинных объектов в первом квартале 2018года

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2017 года №206 ФЗ «О карантине растений» ввоз подкарантинной продукции на территорию Ивановской области из зон ограниченного распространения карантинных видов сорных растений осуществляется под контролем специалистов отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

При выявлении заражения или засорения подкарантинной продукции карантинными объектами в отношении зараженной продукции принимаются карантинные фитосанитарные меры.

Всего за первый квартал текущего года было переработано в соответствии с технологиями, обеспечивающими лишение карантинных объектов жизнеспособности, 11 партий шрота подсолнечного в количестве 500 тонн, зараженного семенами амброзии полынолистной в нежизнеспособном виде; 1 партия кукурузы дробленой в количестве 72 тонн и 6 партий жмыха подсолнечного в количестве 228 тонн, зараженные жизнеспособными семенами амброзии полынолистной. Три партии пакетированных семян укропа общим количеством 5200 штук в заводской упаковке, зараженные жизнеспособными семенами амброзии полынолистной, по выбору собственника были уничтожены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12