Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

03.10.2019 09:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 (10235) от 03.10.2019 г.

Почему движение пассажирских автобусов по району приостановлено?

В редакцию районной газеты «Новый путь» поступают обращения от жителей муниципалитета с вопросом: “Почему прекращены пассажирские перевозки по району, осуществляемые МУП «Пестяковское ЖКХ» и как теперь людям добираться до районного центра?” Сложившуюся ситуацию прокомментировал глава Пестяковского муниципального района А.А.Самышин:

-В настоящее время предприятие МУП ЖКХ претерпевает очень сложный период. С 30 сентября 2019 года приостановлены пассажирские перевозки на территории Пестяковского и Верхнеландеховского муниципальных районов, все сотрудники отправлены в отпуск без сохранения заработной платы на неопределённый срок.

Это решение принято неспроста. Причиной данной ситуации является неисполнение обязательств по оплате арендной платы ООО «Управляющая компания» и, как следствие, отсутствие у предприятия денежных средств. На данный момент, в связи с тем, что у МУП «Пестяковское ЖКХ» имеется долг на имущество за 2018 год, налоговые органы заблокировали счета предприятия. Его работа временно приостановлена.

Администрация района проводит работу по решению данной проблемы. Денежные средства в администрации для оказания помощи МУП «Пестяковское ЖКХ» изысканы. Необходимо провести заседание районного Совета, чтобы они были перенаправлены.

Директор ООО Е.И.Тюриков заверил, что в ближайшее время часть средств будет перечислена на счёт предприятия. Отмечу, что Общество находится тоже в сложном финансовом положении в связи с более ранним началом отопительного сезона, на предприятие имеется долг за поставленный уголь ещё прошлого отопительного сезона, но по мере наличия денежных средств, перечисления в МУП «Пестяковское ЖКХ» будут осуществляться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176