Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

14.03.2019 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 (10206) от 14.03.2019 г.

Многофункциональному центру в Пестяках 4 года

20 марта 2015 года на территории Пестяковского района было зарегистрировано учреждение МБУ «Пестяковский МФЦ «Мои Документы». В марте текущего года организация отмечает свое четырехлетие. О результатах деятельности коротко рассказала директор МФЦ О.Н. Елховикова.

- Ольга Николаевна, как Вы охарактеризуете прошедшие 4 года работы Пестяковского МФЦ, какие изменения произошли за это время?

- С момента открытия и до сегодняшнего дня – это стабильное и динамичное развитие. Сотрудники учреждения оказывают посетителям весь перечень услуг согласно нормативным документам в хорошем качестве и без нарушения сроков.

Естественно, за 4 года произошли значительные изменения как в составе коллектива, так и в предоставляемых услугах. Так, первоначально коллектив включал 4 человека, на сегодняшний день в пестяковском МФЦ работают 8 сотрудников. Количество услуг, предоставляемых населению, постоянно претерпевает изменения в сторону увеличения, мы развиваемся. Так, в 2015 году предоставлялось 50 наименований услуг, а на сегодняшний день их в два раза больше. Хочется отметить постоянный рост активности населения в удаленных точках МФЦ (в с. Нижний Ландех, с. Демидово, д. Неверово-Слобода). Наши услуги там очень востребованы.

- Чем особенно запомнился прошедший 2018 год, с какими показателями подвели его итоги?

- Слаженная работа коллектива дает свои результаты – количество оказанных услуг увеличивается. За 2018 год физическим и юридическим лицам оказано 7677 услуг, в том числе 3946 федеральных услуг, 1507 региональных, 2227 муниципальных. Выданных документов – 5350. Получателям услуг предоставляется 102 наименования федеральных и региональных услуг. Главная задача МФЦ – постоянно улучшать свою работу.

- Ольга Николаевна, расскажите о планах на текущий год и в заключение беседы – поздравления коллегам.

- С июня 2020 года в Ивановской области запланирована централизация всех МФЦ и переход на бюджет области. Часть организационных мероприятий начнется уже в 2019 году. Но это работа внутри МФЦ, клиенты этого не заметят. В текущем году введено новшество – с марта сотрудники МФЦ принимают клиентов в единой униформе, что соответствует общему бренду МФЦ России и украшает коллектив.

В многофункциональном центре работает сплоченная команда специалистов. Полная взаимозаменяемость среди сотрудников и моральный климат способствуют выполнению любых задач.

Поздравляю коллектив МФЦ с четырехлетием, желаю всем работникам здоровья, успехов, профессионального роста и благодарю сотрудников за добросовестную работу.

Беседовал

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

371