Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

19.09.2019 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 (10233) от 19.09.2019 г.

Сотрудники Росгвардии выявили в Пестяковском районе факт незаконного хранения боеприпасов

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Оружие» инспекторы лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановской области провели рейдовую проверку условий хранения оружия у владельцев. Профилактическое мероприятие проводилось на территории Верхнеландеховского, Палехского и Пестяковского районов Ивановской области. В ходе рейда в одном из частных домовладений п. Пестяки сотрудники Росгвардии выявили факт незаконного хранения патронов калибра 5,6 мм в количестве 112 штук. Боеприпасы находились в металлическом хранилище по месту жительства 62-летнего местного жителя. Со слов мужчины, патроны он хранил после совместной охоты с приятелем, который владеет соответствующим оружием под данные боеприпасы. По данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Управление Росгвардии напоминает, что на территории области действует программа о добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, согласно которой граждане не только освобождаются от уголовной ответственности, но имеют право на получение денежного вознаграждения.

http://37.rosgvard.ru/News/Article/sotrudniki-rosgvardii-vyyavili-v-pestyakovskom-rajone-fakt-nezakonnogo-xraneniya-boepripasov

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104