Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

16.01.2020 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 (10250) от 16.01.2020 г.

Пестяковские ребята представят Ивановскую область на всероссийских соревнованиях беспилотников

Пестяковские ребята будут представлять Ивановскую область на всероссийских соревнованиях по программированию беспилотников. Об этом стало известно после обучения наших школьников в центре «Техноград» на ВДНХ в Москве. Подробнее о поездке в Москву, организованной фирмой «Геоскан», рассказал педагог дополнительного образования Дома детского творчества А.В.Кленков.

По словам Антона Викторовича, в новогодние каникулы делегация из Пестяков в составе руководителя группы А.Кленкова и учащихся И.Сальникова, И.Казакова, Н.Есебуа в течение трех дней прошли обучение и сдали экзамены в учебном центре «Техно-град» в г.Москва. Инициатором данной поездки выступила фирма «Геоскан» и её представитель Е.Махов. Для ребят это еще одна возможность приобрести знания, научиться инновационным технологиям, посмотреть мастер-классы, обменяться опытом, полученным за время учебы в Пестяках.

В инновационном образовательном комплексе «Техноград» пестяковцы посмотрели мастер- класс. После теоретических занятий ребята испытали свои силы, знания, умения и полученные навыки в практической деятельности. На учебных семинарах, лекциях перед пестяковскими учащимися выступили директор «Геоскан» Павел Степанов, а также руководители и педагоги данного научно-технического центра. Итог занятий — это успешная сдача экзамена по пилотированию беспилотного аппарата. По окончании курса обучения Павел Степанов вручил талантливым пестяковским ребятам московские Сертификаты по программе «Производство и применение беспилотных летательных аппаратов» инновационного образовательного комплекса “Техноград”. Этот сертификат подтверждает их право работать с беспилотными летательными аппаратами, дает им большие преимущества. На этом их образование не заканчивается, так как «Геоскан» предложил сформировать команду «Облако» и представлять Ивановскую область на всероссийских соревнованиях по программированию беспилотников. Ранее пестяковцы успешно выступили и во-шли в число призеров форума в Орле.

В ходе поездки ребята не только получили знания, но и отдохнули с пользой. Они побывали на ВДНХ, посетили павильоны «Космос», «Роботы», посмотрели в кинотеатре фильм в 5D и многое др.

Напомним, что летом 2019 года в Пестяках стартовала программа дополнительного образования технической направленности «Геоскан «Облако».

Подготовила

А.Жорина.

Фото А.Кленкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107