Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

22.10.2020 08:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 (10290) от 22.10.2020 г.

О новом оборудовании и вакцинации

О состоянии дел в ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» проинформировала главный врач О.И.Скороход.

По словам Ольги Ивановны, в учреждение на средства областного бюджета приобретён кольпоскоп – прибор для диагностики онкологических заболеваний у женщин.

В рамках федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение» в поликлинику районной больницы и ФАПы закуплено компьютерное оборудование, проведена локальная вычислительная сеть в ЦРБ. В начале следующего года планируется запуск системы информатизации районного здравоохранения. В последующие годы будет проведён капитальный ремонт здания лечебного корпуса в п.Пестяки.

О.И.Скороход отметила, что в настоящее время в районе отмечается рост острых респираторных заболеваний и коронавирусной инфекции. В сложившейся эпидемической ситуации крайне необходимо пройти вакцинацию от гриппа, особенно лицам, страдающим хрониче-скими заболеваниями, и беременным женщинам. ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» обеспечено вакциной в полном объёме. Для введения вакцины необходимо получить допуск в поликлинике у участкового врача-терапевта.

Записала О.Платонова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

193