Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

19.11.2020 08:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (10294) от 19.11.2020 г.

«Сделаем посёлок уютнее сообща!»

Осенью текущего года на должность главы Пестяковского городского поселения, председателя Совета поселения был избран Александр Валерьевич Гоголев. В беседе он рассказал, как началась работа на новом посту.

Благоустройство территории возле кладбища.

Несанкционированные ТКО (порубочные остатки) на площадке для сбора отходов.

- Александр Валерьевич, с чего началась Ваша работа в новом качестве? С какими вопросами наиболее часто обращаются граждане, как они решаются?

- Несмотря на то, что основной частью моей работы является законодательная деятельность, я занимаюсь решением вопросов и проблем, волнующих население. После знакомства с делами и обязанностями приступил к реализации планов и практической работе.

Граждане обращаются по многим вопросам, но из них хочется выделить наиболее актуальные – это ремонт дорог и утилизация ТКО (твердых коммунальных отходов). По благоустройству дорог городского поселения уже сделаны первые шаги – отремонтированы подъезд к контейнерной площадке на ул. Кирова; осуществлена планировка въезда на территорию районной больницы, двора домов №6 по ул. Тупицына и №15 по ул. Мира с последующей подсыпкой асфальтовой крошки. Также произведен ямочный ремонт участка автомобильной дороги от ул. Социалистическая до стадиона п. Пестяки, но эта мера временная – весной 2021 года за-планирован капитальный ремонт данного участка дороги в асфальтовом исполнении.

Проведены работы по благоустройству кладби-ща – очищена водоотводная канава, через неё установлены бетонные плиты для удобства передвижения граждан. В числе выполненных работ – ремонт участка дороги вдоль кладбища с укладкой асфальтовой крошки. Также заменен переезд через водоотводную канаву, взамен пришедшего в негодность установлен бетонный настил. Помощь с техникой и строительными материалами оказала и.о. секретаря местного МОП «Единая Россия» Л.В. Робустова.

Все мероприятия по благоустройству дорог и места захоронения выполнены по обращениям граждан п. Пестяки.

- С какими проблемами сталкиваетесь по другим направлениям?

- Хотелось бы особо за-острить внимание пестяковцев на складировании и вывозе твердых коммунальных отходов (ТКО). В местах их сбора жители устраивают настоящие свалки. Пользуясь случаем, хочу через газету обратиться к жителям Пестяков. Уважаемые граждане! К ТКО относятся отходы жизнедеятельности человека, а также пришедшие в негодность техника, мебель, но ни в коем случае не растительные и порубочные остатки (деревья, кустарники, ботва растений и т.п.). Их необходимо утилизировать на придомовых территориях (складывать в компостные кучи т.д.).

Хочу напомнить гражданам, что за нарушение правил утилизации отходов предусмотрена административная ответственность. Виновных в складировании на площадках для сбора ТКО неразрешенных отходов, а также граждан, самовольно устраивающих вне мест для сбора ТКО свалки, будем призывать к ответственности.

В дополнение хочу отметить, что на вывоз несанкционированных отходов тратятся немалые средства из городского бюджета, которые могли бы пойти на другие необходимые цели – ремонт дорог, освещение и т.д.

И последнее, обращаю внимание тех жителей частного сектора, у кого имеются отстойники для сбора жидких бытовых отходов – их откачка в водоотводные канавы и на проезжую часть запрещена! Для этого в МУП «Пестяковское ЖКХ» имеется специализированная техника.

- Александр Валерьевич, на Ваш взгляд, что необходимо, чтобы положительно решать большинство задач по благоустройству поселка?

- Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Я, как глава городского поселения, приложу все усилия, чтобы сделать поселок уютнее, а жизнь пестяковцев – лучше. Но этого можно добиться только сообща, с жителями Пестяков. Тогда мы сможем решить многие проблемы. Давайте вместе сделаем нашу жизнь комфортнее, наведем порядок и красоту в районном центре. И начнем, прежде всего, с себя!

Беседовал

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

280