Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

23.04.2020 08:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 (10264) от 23.04.2020 г.

Весна – время начала ремонта дорог

Состояние дорог является волнующей проблемой во многих регионах, в том числе и Пестяковском районе. С установившейся теплой погодой дорожники приступают к ремонту наиболее проблемных участков дорог на территории муниципалитета. Об этом рассказал в беседе мастер пестяковского участка ООО «Дормострой» С.В. Гордеев.

- Состояние дорог – тема, которая одинаково интересует и автомобилистов, и пешеходов. В первую очередь потому, что именно от этого зависят здоровье и жизнь граждан. Думаю, всех жителей Пестяков-ского района обрадовал факт ремонта участка дороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород, проходящей по территории муниципалитета. Это улучшило как комфортность передвижения по дороге, так и безопасность участников дорожного движения.

Так как установился температурный режим, который позволяет проводить дорожные работы, специалисты пестяков-ского участка приступили к ямочному ремонту дорог. В частности, в текущем сезоне произведено ремонтное профилирование с добавлением нового материала дорог в щебеночном исполнении:

Пестяки-Сезух (350 м3 щебня), Пестяки-Демидово (200 м3), Пестяки-Беклемищи (150 м3).

Проведен ямочный ремонт дороги Пестяки-Верхний Ландех в асфальтовом исполнении, продолжается ямочный ремонт дорог Пестяки-Нижний Ландех и Пестяки-Сезух (до Сорокина). В ходе ремонта в перечень работ входят:

- очистка от пыли и грязи;

- фрезеровка дорожного полотна;

- повторная очистка от пыли и грязи;

- подгрунтовка битумом;

-распределение асфальтобетонной смеси;

- уплотнение.

Личный состав работников настроен на планомерную и качественную работу, которой впереди ещё много.

В заключение беседы Сергей Владимирович отметил, что техника к ремонту дорог готовится, запчастями, горюче-смазочными материалами парк пестяковского участка ООО «Дормострой» обеспечен.

Беседовал Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

449