Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

14.05.2020 08:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 (10267) от 14.05.2020 г.

В муниципалитете возобновляются пассажирские перевозки

В редакцию районной газеты обращаются жители Пестяковского района с вопросом: “Когда возобновятся пассажирские автобусные рейсы на территории муниципалитета?”

На данный вопрос ответила временно исполняющий обязанности главы Пестяковского муниципального района Елена Александровна Железнова.

- В соответствии с Постановлением Правительства Ивановской области от 08.05.2020 № 209-п «Об утверждении регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Иванов-ской области» утверждены регламенты работы предприятий, организаций, учреждений на территории Ивановской области. Согласно Приложению № 7 к данному Постановлению утверждён регламент порядка работы и предоставления услуг по перевозке пассажиров и багажа в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ивановской области.

На основании нормативных актов на территории Пестяковского района МУП «Пестяковское ЖКХ» возобновляет пассажироперевозки с 18 мая 2020 года с ограничительными условиями на период пандемии. Пассажиры должны заранее оповестить о своей поездке на конкретном автобусном рейсе и записаться в администрации сельского поселения, на территории которого проживают. Это связано с тем, что наполняемость автобуса на отдельном рейсе должна быть не более 6 человек. Другим обязательным условием является использование средств индивидуальной защиты – медицинской маски и перчаток.

Маршрутизация и расписание всех рейсов остаётся без изменения.

С 18 мая вводятся пробные пассажирские автобусные рейсы на две недели. Будут ли осуществляться пассажироперевозки далее, зависит от сознательности жителей района. Если будут соблюдены все предъявляемые к ним требования, то, думаю, проблем не возникнет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84