Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

21.05.2020 08:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 (10268) от 21.05.2020 г.

В школах района завершается учебный год

Сложившаяся ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции внесла коррективы и в сферу образования. О том, когда закончится учебный процесс для школьников в Пестяковском районе и как пройдёт экзаменационная пора для выпускников, рассказала начальник отдела образования районной администрации Г.Ю.Соколова.

По информации Галины Юрьевны, в связи со сложившимися обстоятельствами дистанционное обучение учащихся 1-11 классов продлится в Пестяковском районе до 29 мая 2020 года включительно.

Согласно нормативным актам у девятиклассников основные государственные экзамены (ОГЭ) отменяются. По итогам текущих оценок результаты будут выставлены в аттестаты об основном общем образовании. Документы будут выданы выпускникам 29 мая.

У учащихся 11-х классов проведение единых государственных экзаменов (ЕГЭ) будет осуществляться в соответствии с Приказом Минпросвещения в определённые сроки. С 8 июня они будут перенесены либо на конец июня – начало июля, либо, возможно, на июль – август. Это будет зависеть от ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Выпускникам 11-х классов, которые не будут поступать в ВУЗы, предоставляется возможность получения аттестатов о среднем общем образовании 29 мая 2020 года без сдачи ЕГЭ. Другие одиннадцатиклассники предположительно будут сдавать предметы по выбору (профильные дисциплины). Их количество пока неизвестно.

В этом году, к сожалению, отменены последний звонок и выпускные вечера. Возможно, они будут проведены позднее или в ином формате, всё будет зависеть от эпидемической ситуации.

Также отмечу, что всероссийские проверочные работы (ВПР), в каких классах и по каким предметам они предусмотрены, официально перенесены на осень. В настоящее время в режиме дистанционного обучения проводятся текущие контрольные работы.

О.Платонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84