Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

02.07.2020 16:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал администрацию района выделить на Генеральных планах поселений зоны с особыми условиями использования

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения водоохранного и градостроительного законодательства при подготовке документов территориального планирования Кинешемского муниципального района Ивановской области.

Установлено, что границы береговых полос, водоохранных и прибрежных защитных зон водоемов, расположенных в пределах территории муниципального образования на картографическом материале Генеральных планов Решемского, Ласкарихинского и Луговского сельских поселений не отражены.

С целью устранения нарушений закона главе Кинешемского муниципального районавнесено представление.

В связи с тем, что нарушения своевременно не устранены природоохранный прокурор обратился в суд.

Кинешемским городским судом требования природоохранного прокурора удовлетворены. На администрацию района возложена обязанность выделить на Генеральных планах сельских поселений зоны территорий с особым режимом использования.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2