Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

30.07.2020 08:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 (10278) от 30.07.2020 г.

Образовательные учреждения района готовятся к новому учебному году

В период летних каникул в образовательных учреждениях полным ходом идёт подготовка к новому учебному году. О том, что сделано, рассказали руководители.

Ольга Николаевна Чернова, директор Пестяковской средней школы:

- В настоящее время заканчиваем мероприятия по реализации федеральных проектов «Успех каждого ребёнка» и «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование».

По части проекта «Успех каждого ребёнка» в спортивном зале школы сделаны наливные полы, установлены внутренняя система отопления и система освещения в соответствии с требованиями СанПиН. В рамках реализации проекта «Современная школа» ведётся работа по созданию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На сегодняшний день закончен косметический ремонт в двух кабинетах, проводится установка оборудования и мебели согласно соответствующим требованиям. Все мероприятия по нац-проекту должны завершить до 1 августа.

На сумму более 200 тыс. рублей закуплен учебный материал в необходимом количестве.

В школьных коридорах и фойе на первом и втором этажах силами сотрудников проведена покраска стен. Приводим в порядок пришкольную территорию.

Генеральную уборку помещений образовательного учреждения планируем провести в августе.

Александр Александрович Климов, директор Нижнеландеховской основной школы:

- Уже не первый год период подготовки к новому учебному году является непростым. Но мы стараемся и делаем всё для того, чтобы дети пришли учиться в чистое и уютное помещение.

Регулярно в летнее время проводим обкашивание пришкольной территории и очистку её от травы. Сейчас заготавливаем топливо на весь отопительный сезон. Уголь привезён в полном количестве, дрова будут поступать в июле-августе. В Алехине в здании школы отремонтировано крыльцо.

На данный момент в образовательное учреждение приобретён необходимый учебный материал.

Надежда Викторовна Потёмкина, директор Филятской основной школы:

- Согласно заключённым договорам в настоящее время в школу поступает топливо в необходимом количестве на весь отопительный сезон.

Отмечу, что здание школы в большом ремонте не нуждается. Но силами сотрудников провели его небольшое обновление. Мы покрасили все четыре крыльца здания. Проводим обкашивание пришкольной территории, а также санитарную обработку помещений. В садовой группе просушиваем постельное бельё, постирали и просушили ковры. Во всём здании помыли окна и постирали занавески. Приводим в порядок кухонное помещение.

На сегодняшний день заказаны учебники, ждём их поступления в школу.

Людмила Николаевна Петрова, директор Беклемищенской начальной школы – детского сада:

- В этом году в образовательном учреждении косметический ремонт не проводился. Но помещение силами сотрудников готовится к принятию 1 сентября школьников и воспитанников детского сада.

Проведены генеральная уборка помещений, просушка постельного белья, стирка занавесок, чистка ковровых покрытий. Регулярно обкашивается территория школы – детского сада.

На новый учебный год в детский сад закуплены игрушки, дидактические материалы, мягкий диван. В школе учебный материал имеется в достаточном количестве.

Татьяна Валериевна Жуколина, заведующая детским садом №1:

- Мероприятия по подготовке к новому учебному году в детском саду №1 проводились силами сотрудников образовательного учреждения во время его закрытия на период самоизоляции.

Мы обновили помещение детского сада, сделали частично косметический ремонт: покрасили лестничные пролёты; сделали дополнительную установку перил для детей на лестничном марше. Также произвели покраску уличного оборудования.

В помещении сада были проведены санитарная обработка дезсредствами, просушка постельного белья и ковровых покрытий.

На средства, выделенные из областного бюджета, приобретены моющие, чистящие и дезинфицирующие средства.

О.Платонова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

677