Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

30.07.2020 08:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 (10278) от 30.07.2020 г.

Вопросы благоустройства волнуют пестяковцев

27 июля в общественной приёмной Пестяковского местного отделения партии «Единая Россия» приём граждан по личным вопросам провела временно исполняющая обязанности главы района Е.А.Железнова. Приём граждан был организован и проведён в дистанционном режиме.

Обращения жителей муниципалитета поступали руководителю по телефону. Среди них наиболее распространёнными стали вопросы о благоустройстве районного центра. Приближается праздник – День посёлка, и жители хотят видеть посёлок чистым и красивым.

На озвученные обращения пестяковцев Елена Александровна ответила, что в настоящее время мероприятия по благоустройству районного центра проводятся, в частности, обкашивается территория посёлка и производится уборка перестойных деревьев.

Следующий житель обратил внимание на необходимость уборки перестойных деревьев около мест захоронения родственников на территории городского кладбища. Е.А.Железнова заверила обратившихся, что в данном направлении работа ведётся, за летнее время вопрос решится. Для этого необходимо привлечь специальную технику.

Пестяковцы просят решить вопрос с режимом работы светильников уличного освещения в тёмное время суток. По их мнению, режим освещения посёлка следует отрегулировать, так как светильники включаются ещё до наступления сумерек.

«Планируется ли установка контейнеров для сбора мусора в частном секторе п.Пестяки?» — интересуются жители районного центра. «Да, планируется.В экспериментальном порядке контейнеры для сбора мусора будут установлены на улице 8 Марта», — ответила Е.А.Железнова.

В завершение приёма граждан Елена Александровна поблагодарила всех, кто проявляет интерес и активную позицию в жизни района.

О.Платонова. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73