Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

14.10.2021 08:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 (10341) от 14.10.2021 г.

Газ не за горами…

Многих жителей муниципалитета волнует вопрос проведения в Пестяковский район газа. О том, какая работа проводится в целях обеспечения населения голубым топливом, рассказал первый заместитель главы администрации Пестяковского района                      А.Н. Груздев.

По словам Алексея Николаевича, работы по газификации муниципалитета проводятся в соответствии с планом. В июле текущего года с проектной организацией подписан контракт на проектирование газопровода от границы Нижегородской области в п.Пестяки. После завершения проектирования и утверждения проекта начнутся работы по прокладке газопровода. Финансирование осуществляется за счет федеральных средств.

Предварительные сроки окончания проектирова-ния – 2023 год, начала строительства газопровода – 2025 год.

- Хочу обратить внимание жителей Пестяковского района, что гражданам необходимо тщательно обдумать свои финансовые возможности по проведению газа в жилище,- отмечает Алексей Николаевич. — Если вы планируете провести газ в будущем, необходимо после начала проектирования системы газоснабжения п.Пестяки подать заявление на внесение в проект газификацию вашего домовладения или квартиры. О начале и порядке приема заявлений от граждан будет сообщено дополнительно. Сейчас этого делать не нужно. Жителям частного сектора, домовладения которых войдут в проект, газ будет проведен до границы земельного участка за счет федеральных средств.

Беседовал Д. Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17