Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

25.11.2021 08:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (10347) от 25.11.2021 г.

На двадцать третьем заседании

Проект районного бюджета на 2022 год в первом чтении и ряд значимых вопросов рассмотрены депутатами районного Совета на очередном заседании, которое состоялось 24 ноября в актовом зале администрации.

Открыла заседание председатель Совета Л.В. Робустова. Выяснив явку, Любовь Владимировна ознакомила народных избранников с повесткой дня, состоящей из 15 вопросов. Повестка дня была утверждена единогласно.

С прогнозом социально-экономического развития Пестяковского района на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг. и проектом решения по данному вопросу депутатов ознакомила начальник отдела экономического развития администрации района Т.В. Мокрушина. Основные показатели стратегического планирования, на основании которых разрабатываются и реализуются муниципальные программы, были обсуждены депутатами на профильной комиссии и рекомендованы к принятию. Совет утвердил данное решение.

Затем руководитель финансового отдела администрации И.Е. Тюрикова представила проекты решений по последующим пяти вопросам, среди них проект бюджета Пестяковского района на 2022 год и плановый период. Ирина Евгеньевна подробно рассказала о доходных и расходных частях главного финансового документа и источниках их формирования. После обсуждения бюджета на профильной комиссии он был принят в первом чтении. Также депутатами утверждены изменения в текущий бюджет и рассмотрены иные вопросы, касающиеся финансово-бюджетной дисциплины.

Следующий блок вопросов депутатам представила начальник отдела муниципального контроля Г.Н. Сироткина. На рассмотрение депутатов были представлены положения о шести видах муниципального контроля: на некоторых видах наземного транспорта и в дорожном хозяйстве; в области охраны и использования особо охраняемых природный территорий; за исполнением лесного, земельного, жилищного законодательства в рамках своих полномочий; за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству и реконструкции объектов теплоснабжения на территории района. Необходимость принятия муниципальных нормативно-правовых актов до 1 января 2022 года обусловлена реформой контрольно-надзорной деятельности, отразившейся в федеральном законе «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» № 248-ФЗ от 31.07.2020 года. Все нормативные акты рассматривались на профильной комиссии Совета и рекомендованы к принятию. Положения единогласно были утверждены депутатами.

По трём заключительным вопросам повестки дня, которые касались внесения изменений в Правила землепользования и застройки Нижнеландеховского и Пестяковского сельских поселений, а также согласования перечня муниципального имущества, подлежащего безвозмездному принятию в собственность района из собственности Пестяковского сельского поселения, выступила председатель комитета имущественных, земельных отношений, природных ресурсов и экологии С.П. Смирнова.

После принятия решений по всем вопросам повестки дня заседание Совета завершилось.

С.Дадаева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27