Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

18.02.2021 08:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 (10307) от 18.02.2021 г.

Одиннадцатиклассник из Пестяков стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Учащийся 11 «а» класса Пестяковской средней школы Александр Мокрушин как победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 представил район на уровне области по основам безопасности жизнедеятельности.

Как рассказал Александр, региональный этап олимпиады проходил на базе Шуйского филиала ИвГУ. В течение двух дней проверялись и оценивались как теоретические (тестовая работа), так и практические знания учащихся.В ходе выполнения практических заданий ребята производили сборку, разборку и зарядку автомата Калашникова, осуществляли переправу через «реку» и др.

Выполнение заданий оценивалось по балльной системе. По итогам олимпиады Александр занял достойное второе место. Поздравляем с этой победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

Отмечу, что в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 принимают участие учащиеся 9-11 классов школ области. Олимпиада проводится с целью поддержки интеллектуально одаренных учащихся, отбора участников заключительного этапа.

О.Платонова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

200