Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

03.02.2021 14:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Смирнов оценил ход реализации в Ивановской области регионального проекта «Детский спорт.37»

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Юрий Смирнов во вторник, 2 февраля, во время рабочей поездки в Кинешемский район посетил общеобразовательную школу №1 в городе Наволоки

Особое внимание депутат уделил школьному спортивному залу, который был капитально отремонтирован в рамках регионального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт.37». В спортзале установлены тренажеры, оборудование для игры в волейбол и баскетбол, что позволило проводить уроки физкультуры в школе с максимальной эффективностью.

Директор школы Галина Смирнова сообщила депутату о том, что зал не простаивает. Кроме уроков физкультуры, здесь работают различные секции. Учителя физкультуры не скрывают, что проводить занятия с ребятами стало интереснее.

Депутат также проинформировал педагогов и учащихся школы о дальнейшей поддержке массового спорта в стране. «Всего в 2021 году в России будет построено 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. На эти цели предусмотрено 2 млрд рублей из федерального бюджета. Новые спортивные объекты оснастят современными гимнастическими снарядами, спортинвентарем, тренажерами, приспособленными в том числе для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья. Необходимые средства для строительства ФОКОТа получит и Ивановская область», — сообщил депутат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1656