Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

24.03.2021 08:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тематические приемы, направленные на защиту прав потребителей, станут проводиться регулярно

Эта информация прозвучала в ходе заседания Общественного Совета партпроекта «Единой России» «Народный контроль», которое состоялось во вторник, 23 марта

Заседание Общественного совета партийного проекта «Народный контроль» прошло в Облпотребсоюзе под председательством регионального координатора проекта Александра Оловянишникова.

Говоря о проводимой сегодня работе, направленной на защиту интересов и прав потребителей, Александр Дмитриевич отметил, что в настоящий момент членами Совета и родительских комитетов проведен мониторинг по организации горячего питания в школах Ивановской области.

Кроме этого, достигнуто соглашение о взаимодействии членов Совета с сотрудниками полиции ОМВД России по Октябрьскому району города Иванова в целях оказания содействия в пресечении и выявлении нарушений на потребительском рынке. «В планах проекта — достичь взаимодействия с сотрудниками отделов полиции во всех муниципалитетах», — отметил регкоординатор.

Также, как было отмечено, в рамках соглашения с руководством Региональной Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Ивановской области проведение тематических приемов граждан по защите прав потребителей станет проводиться на регулярной основе.

На заседании общественного совета были поставлены и задачи на ближайшее время. Так, при поддержке активистов «Молодой Гвардии» будет проведен мониторинг соблюдения запрета на продажу «веселящего газа» в заведениях Ивановской области. А на летний период запланированы инспекционные выезды в детские оздоровительные лагеря.

«Важно более активно информировать жителей о том, что есть такой полезный проект — «Народный контроль», рассказывать о проводимой работе и привлекать к этой деятельности больше новых активистов, — подытожил Александр Оловянишников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3