Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

22.04.2021 08:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 (10316) от 22.04.2021 г.

Пестяковский район примет участие во Всероссийском субботнике

Минстроем России инициирована масштабная кампания, направленная на увеличение доли граждан, принимающих трудовое участие в формировании комфортной городской среды и проведение Всероссийского субботника 24 апреля.

Мероприятие пройдет во всех муниципальных образованиях, участвующих в рейтинговом голосовании, в том числе Пестяковском районе.

Отмечу, в перечень для рейтингового голосования по благоустройству на портале “Комфортная городская среда” включены две общественные территории, находящиеся в Пестяковском муниципальном районе. Это набережная озера «Пестяковское» и бывшая территория ЦРБ (сосновая аллея и березовая роща). Там, в первую очередь, пройдут мероприятия в рамках Всероссийского субботника. Также в порядок будут приведены стадион, на котором в этом году в рамках проекта по поддержке местных инициатив будет установлена спортивная площадка с элементами для уличной гимнастики. Нуждаются в благоустройстве и другие общественные места.

Первыми на призыв уже откликнулись волонтёры. Они наводят порядок у памятника погибшим воинам — землякам. Жители района также могут принять участие в субботнике. Перефразирую девиз ВДВ «Никто кроме нас не наведет чистоту в нашем родном доме». Желающим присоединиться к этому важному мероприятию можно обратиться в отдел муниципального и жилищно-коммунального хозяйства администрации Пестяковского района по тел.: 8 (49346)    2-17-32.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1