Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

08.04.2021 08:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 (10314) от 08.04.2021 г.

В приоритете – формирование комфортной среды проживания граждан

5 апреля под председательством главы Пестяковского района А.В. Мановского состоялось еженедельное оперативное совещание .

В нём приняли участие заместители главы администрации, руководители городского и сельских поселений, предприятий, учреждений, а также структурных подразделений районной администрации.

Об обращениях, поступивших в ЕДДС, эпидемиологической ситуации доложила начальник отдела ГО и ЧС О.А. Болобина.

О текущей работе отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства рассказала главный специалист подразделения Ю.В.Рябцова.Глава района рекомендовал отделу чаще проводить мониторинг состояния дорог, так как в весенний период некоторые из них становятся непроезжими.

Руководитель МУП «Пестяковское ЖКХ» О.А.Титюлин проинформировал о деятельности предприятия. По его словам, ликвидированы прорывы на сетях водоснабжения по ул. Гагарина, ул. Северная. В прошедшие выходные были нарушения в работе системы канализации на ул. Калинина и бывшей территории ЦРБ, их причины выясняются. Теплосети функционируют без сбоев. Субботний помывочный день в общественной бане прошёл без нареканий. Пассажирские перевозки оказываются по расписанию. В период весеннего половодья на дамбе озера ежедневно, утром и вечером, контролируется уровень воды.

Директор ООО «Пестяковское ЖРЭУ» И.В.Филипченко обозначил первоочередные работы, которыми занимаются работники управляющей организации в многоквартирных домах п.Пестяки и с.Демидово.

В связи с тем, что многоквартирные дома в Демидове были исключены из областной программы по капитальному ремонту ввиду большого износа, А.В.Мановский предложил должностным лицам обсудить дальнейшие действия по этому вопросу в рамках отдельного совещания.

С ситуацией на рынке труда присутствующих познакомил начальник отдела содействия занятости населения ОГКУ «Палехский ЦЗН» Н.И. Заговало.

Главный врач ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О.И. Скороход довела до сведения собравшихся информацию о поступлении партии вакцины от коронавируса и ходе вакцинации в районе.

Руководители социальной сферы Н.В. Балин и Т.В. Михеева рассказали о текущей деятельности подведомственных учреждений. В ходе совещания о проделанной работе отчитались начальники отделов районной администрации.

О зарегистрированных преступлениях в районе доложил начальник пункта полиции № 18 Н.А. Смирнов.

Глава городского поселения А.В. Гоголев рассказал об обращениях, поступивших ему. Главы сельских образований А.В. Смирнов, Г.П. Бендина обозначили вопросы, волнующие жителей этих территорий, в том числе состояние сельских дорог, которые в весенний период «разбиваются» тяжёлой техникой лесозаготовителей.

Заместитель главы администрации по экономиче-ским вопросам и социальной политике Е.А. Железнова акцентировала внимание на подготовительной работе по проведению рейтингового голосовании за общественные территории для благоустройства в 2022 году. В Пестяковском городском поселении в список для голосования внесены две территории – сосновая аллея и березовая роща, расположенные рядом с ЦРБ, а также набережная озера «Пестяковское». Отдать предпочтение можно лишь одной из двух территорий. Голосование будет проходить в режиме онлайн с 26 апреля на федеральном портале Комфортная городская среда (для Ивановской области — 37.gorodsreda.ru).Волонтёры, которые будут оказывать помощь жителям в голосовании, сейчас проходят обучение и приступят к работе в день начала голосования. Елена Александровна призвала руководителей проявить активность в этом направлении, так как вопрос формирования комфортной городской среды значим и важен для всех.

Завершая планерку, А.В.Мановский продолжил тему, обозначив приоритет благоустройства и создания комфортных условий проживания жителей населенных пунктов муниципалитета. Как отметил Александр Владимирович, район должен достойно подготовиться к юбилейным мероприятиям.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3