Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

13.05.2021 09:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 (10319) от 13.05.2021 г.

Криминальная хроника

По информации, предоставленной ПП № 18 МО МВД России «Пучежский», за апрель на территории Пестяковского района зарегистрировано 6 преступлений.

Первоапрельская кража

1 апреля в послеобеденное время гость из другого региона К. «навестил» магазин одежды на 2 этаже супермаркета «Магнит» в п. Пестяки. В период отсутствия продавца гражданин незаконно проник в торговое помещение и похитил оттуда денежные средства и вещи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий преступник установлен, возбуждено уголовное дело. Первоапрельская кража стала для М. поводом для грусти.

За рулем не употребляй!

26 апреля в п. Пестяки сотрудниками ГИБДД был остановлен житель К., управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ранее К. привлекался к административной ответственности за то же деяние. Теперь в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Украл «по-знакомству»

24 марта в п. Пестяки гр. П., находясь в гостях у знакомых, похитил из квартиры деньги и телефон. Ведется дознание.

Вспомнили обиду…

2 февраля 2020 года с 3.00 до 5.40 граждане П. и М. на одной из улиц районного центра нанесли местному жителю М. телесные повреждения средней степени тяжести. Причиной конфликта стали сложившиеся ранее неприязненные отношения. Ведется следствие.

Гостям рады дважды…

7 февраля в п. Пестяки гр. К. зашел в гости к знакомому и расположился там для отдыха. Когда хозяйка М. потребовала от визитера покинуть помещение, возникла ссора. В ходе её К. нанес гр. М. тяжкие телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело.

Воры не спят

В ночь с 26 на 27 апреля в райцентре на ул. Калинина неизвестный демонтировал с легкового автомобиля запчасть. Виновный устанавливается.

Д. Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4