Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

02.09.2021 08:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 (10335) от 02.09.2021 г.

На девятнадцатом заседании рассмотрено восемь вопросов

31 августа в актовом зале администрации собрались депутаты Совета Пестяковского муниципального района на очередное заседание.

Перед началом заседания прибывший в Пестяки начальник Палехского местного пожарно-спасательного гарнизона И.А. Краснов вручил медаль МЧС России «За усердие» Л. В. Робустовой. Он также выразил слова благодарности Любови Владимировне за оказание помощи в деятельности Пестяковского гарнизона, начальником которого он являлся до июня текущего года.

Череду награждений продолжила уже сама Любовь Владимировна. Она поздравила и поощрила Грамотой районного Совета педагога Дома детского творчества О.Б. Ужастину за подготовку воспитанника, занявшего 2 место во всероссийском конкурсе. Затем заседание продолжилось в рабочем режиме.

Выяснив явку депутатов и убедившись, что совет правомочен принимать решения, Л.В. Робустова ознакомила с вопросами, включенными в повестку дня девятнадцатого заседания. Повестка была принята единогласно.

По вопросам о рассмотрении представления Прокураторы Пестяковского района « Об устранении нарушений при обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправлении» и о внесении изменений и дополнений в решение Совета « Об утверждении Регламента Совета Пестяковского муниципального района» доложила Л.В. Робустова. Она пояснила позицию прокуратуры по выявленным в регламенте нарушениям и предложила внести необходимые изменения в редакцию действующего документа. По каждому вопросу единогласно были приняты решения.

Последующие три вопроса касались создания контрольно — счетной комиссии Пестяковского района (далее – КСК). Депутатами утверждены положения о контрольно-счетном органе и порядке рассмотрения кандидатур на должность председателя КСК. О средствах, выделенных на оплату труда лиц, замещающих муниципальные должности в КСК, доложила и.о. начальника финансового отдела администрации И.Е. Тюрикова. Рассмотрев вопросы, депутаты приняли по ним утвердительные решения.

Также на заседании рассматривались вопросы, касающиеся внесения изменений в бюджет Пестяковского района, отмены решения Совета, регулирующего порядок участия в организации сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения твердых коммунальных отходов на территории района и внесение изменений в два решения, регламентирующих деятельность комиссии по делам несовершеннолетних. По последним двум вопросам повести дня выступил специалист-юрист администрации А.В. Лапкин. Депутаты поддержали представленные решения, единодушно проголосовав за них. Отмечу, что все вопросы повестки дня предварительно были изучены профильными комиссиями и рекомендованы к принятию.

После рассмотрения всех вопросов повестки дня заседание было закрыто.

С.Дадаева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39