Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

02.09.2021 08:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 (10335) от 02.09.2021 г.

Вакцинация: Почему это важно?

Ольга Викторовна Купоросова, председатель территориальной избирательной комиссии:

- Известно, что вакцинация – самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. В конце 2020 года эта мера профилактики стала доступна и против коронавирусной инфекции. Эксперты уверены: проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19. С началом прививочной кампании приоритеты были расставлены таким образом, чтобы в первую очередь защитить тех, кто подвержен наибольшему риску заражения. Это работники медицинских и образовательных организаций, социального обслуживания и пр. По долгу своей службы они ежедневно контактируют с большим количеством людей.

Предстоящие выборы в Государственную Думу РФ также возлагают большую ответственность на их организаторов. С целью обезопасить себя и жителей, участвующих в выборах, члены избиркома, и я в том числе, прошли вакцинацию от коронавируса. На сегодняшний день вакцинированы 32 члена территориальной и участковых избирательных комиссий. Я прошла вакцинацию в июне текущего года российским препаратом Гам-КОВИД-Вак. Каких-то негативных последствий после прививок в самочувствии не наблюдала.

Защита здоровья граждан – одна из приоритетных задач, стоящих перед руководителями всех уровней и рангов.

По данным ОБУЗ “Пестяковская ЦРБ”, на 31августа первым компонентом вакцинировались 2227 жителей Пестяковского района, из них 2091 завершили полный курс вакцинации.

Записал Д.Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8