Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

12.05.2022 08:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 (10371) от 12.05.2022 г.

Жителям района оказана реальная помощь

В рамках тематических приёмов по вопросам старшего поколения 11 мая в Пестяковской общественной приёмной партии «Единая Россия» жителей района принимала секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета Пестяковского района Л.В. Робустова. В этот день Любовью Владимировной было рассмотрено 8 обращений, по каждому их них приняты конкретные решения.

Жителя одного из населенных пунктов Пестяковского сельского поселения интересовал порядок оформления фермерского хозяйства. Подробные разъяснения он получил в ходе общения с Л.В. Робустовой.

Затем молодая женщина из Пестяков рассказала о непростой ситуации, сложившейся в её семье. Они с мужем воспитывают троих детей, у младшего ребенка имеются проблемы со здоровьем, решить которые может московский специалист. Но для того, чтобы попасть на врачебный приём ребёнок должен пройти компьютерную томографию. Бесплатного направления на это исследование женщина получить не может. Любовь Владимировна посоветовала женщине сделать КТ платно, расходы по его проведению она взяла на себя.

Следующая посетительница, пенсионер из д. Филята, посетовала на то, что по достижению 80 лет ей был сделан перерасчет пенсии, в результате которого она утеряла право на меру поддержки по потере кормильца, которую она получала ранее. По данному обращению даны консультации.

Житель ул. Пролетарская п. Пестяки попросил оказать помощь в ремонте участка грунтовой дороги, где после дождей стоит вода и там требуется твердая подсыпка. Решение данного вопроса руководителем взято на контроль.

Женщина, проживающая в д. Игошино, обратилась в Л.В. Робустовой с просьбой оказать помощь на бурение водяной скважины. В деревне имеется водоразборная колонка, но она находится далеко от дома, где проживает заявительница. Состояние здоровья не позволяет женщине преодолевать это расстояние до колонки. Попытка пробурить скважину на своём земельном участке оказалась неудачной, хотя деньги за работу ей пришлось оплатить. В рамках решения данной проблемы Любовь Владимирова по телефону связалась со специалистом и договорилась о том, что он выполнит данные работы. Все расходы по бурению скважины она взяла на себя.

Несколько обращений поступило в адрес Л.В. Робустовой с благодарностью за внимание и заботу о ветеранах, тружениках тыла, вдовах участников войны. Все они в рамках акции «Низкий поклон вам, наши ветераны» в преддверии Дня Победы получили кондитерские наборы. Большую помощь Любовь Владимировна оказывает ветеранскому движению. Вот и на этот раз она по просьбе председателя районной ветеранской организации В.Г. Вяткиной решила вопрос по подвозу в Пестяки представителей первичных ветеранских организаций, проживающих в деревнях, для участия в песенном фестивале, который состоится в ближайшее воскресенье.

В завершении приёма Н.Н. Виноградова, руководитель общественной приёмной, поблагодарила Любовь Владимировну за её чуткость, неравнодушие и личное участие в решении проблем жителей Пестяковского района.

С.Дадаева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6