Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

29.09.2022 08:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 (10391) от 29.09.2022 г.

Отопительный сезон стартовал: возникли проблемы – не паникуйте и наберитесь терпения!

С такой просьбой обратились руководители предприятий ЖКХ к пестяковцам. Вопросы начала отопительного периода были обсуждены на ежемесячном совещании, которое прошло 26 сентября под председательством главы Пестяковского района А.Н. Груздева.

Открывая совещание, Алексей Николаевич поздравил с днём рождения председателя Совета Пестяковского муниципального района, секретаря МОП «Единая Россия» Л.В. Робустову, а затем поблагодарил работников культуры и представителей сельских поселений за подготовку и активное участие в мероприятии «Царский гриб».

Далее слово для доклада было предоставлено руководителям учреждений и предприятий района, структурных подразделений администрации.

Как рассказал директор МУП «Пестяковское ЖКХ» О.А. Титюлин, отопительный сезон стартовал в 8.00 ч., работу начали 6 котельных. Несколько дней потребуется для прогрева системы до нормативного состояния. На этой неделе будет закрыт ранее заключенный контракт на поставку топлива. В запасе имеется 120 тонн. Завершается приём заявок на поставку топлива для котельных п. Пестяки и с. Демидово на отопительный сезон 2022/2023 года. По его результатам будет заключен новый контракт. Системы водоснабжения и водоотведения работают стабильно. Прорыв в Алехине будет устранен в ближайшее время, также на этой неделе начнется очистка канализационных колодцев на ул. Мира и ул. Калинина. Перевозки осуществляются по графику, баня работает в штатном режиме.

Тему продолжила и.о. директора ООО «Пестяковское ЖРЭУ» Е.В. Мягкова. Она сообщила, что уже с утра поступают звонки на отсутствие отопления и низкий температурный режим в жилых помещениях. «Нужно набраться терпения и если возникли проблемы, то нужно позвонить в управляющую компанию. Работники организации выходят и разбираются с каждой конкретной ситуацией», — обратилась к жителям Екатерина Викторовна.

По словам руководителя общественной приёмной МОП «Единая Россия» Н.Н. Виноградовой при поддержке секретаря местного отделения партии Л. В. Робустовой были решены некоторые вопросы уличного освещения и благоустройства в с. Нижний Ландех.

О ситуации на рынке труда рассказал начальник отдела содействия занятости населения ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» Н.И. Заговало. Также Николай Иванович обратил внимание, что местная служба занятости теперь располагается по адресу: п. Пестяки, ул. Карла Маркса, д.6 (бывшее здание ТМУП).

О прошедших культурных мероприятиях рассказала начальник отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма О.П. Гонилова.

Первый заместитель главы администрации района А.Б.Страдин и глава Пестяковского сельского поселения А.В. Смирнов говорили о текущих вопросах.

Заместитель главы администрации Е.А. Железнова обратила внимание на продолжающийся рост заболеваемости коронавирусом и призвала к соблюдению мер профилактики. Также она проинформировала о благотворительной акции «Свяжи носки солдату» в поддержку участников спецоперации на Донбассе. Вязаные изделия, а также теплые вещи принимаются по адресу: п.Пестяки, ул.Ленина, д.4 (ЕДДС).

В завершении совещания Л.В. Робустова сообщила, что в рамках благотворительной помощи за счёт собственных средств будет заменен навес в муниципальном краеведческом музее, а также в субботу, 1 октября, в Международный день пожилых людей, будет организована бесплатная помывка в общественной бане п. Пестяки.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5