Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

01.02.2024 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 (10462) от 01.02.2024 г.

Педагоги приняли участие в областном форуме

26 января в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» состоялся областной форум советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями «Навигаторы детства. Безопасный полет». Его посетила делегация нашего района.

Областной форум открыл цикл мероприятий, посвященных Году семьи в России, в сфере воспитания Ивановской области. Его организаторами выступили Департамент образования Ивановской области, Региональный ресурсный центр проекта «Навигаторы детства» совместно с Университетом непрерывного образования и инноваций Ивановской области и региональным отделением Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Пестяковский район представили советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями К.В. Шнайдер, Л.Н. Пугачева и начальник МУКТ «Методический кабинет» Э.В. Манакина. Как рассказала Ксения Викторовна, участниками форума стали более 260 работников школ и колледжей региона, муниципальные координаторы и другие специалисты.

- В рамках мероприятия состоялись пленарное заседание и панельная дискуссия по актуальным задачам деятельности советников по воспитанию, а также организована работа тематических секций, — информирует Ксения Шнайдер. – Я посетила сессию «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности». Нашу группу разделили на несколько команд по направлениям, я выбрала тему «Молодые семьи». С коллегами мы обсудили пути укрепления внутрисемейных отношений, семейных ценностей, развития патриотизма в ходе школьной и внешкольной деятельности и в итоге – формирования высоконравственной личности ребенка. В том числе мы разработали и провели мероприятия по передаче опыта от семей, отметивших серебряные и золотые свадьбы молодым парам; обменялись мнениями и идеями.

Завершился форум подведением итогов, чествованием педагогов-советников, имеющих большие семейные стажи работы в сфере образования и награждением многодетных семей.

В ходе форума педагоги пообщались, поделились опытом работы и зарядились положительной энергией на дальнейшую совместную работу по воспитанию подрастающего поколения.

Д. Кондин.

Фото из архива К.Шнайдер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8