Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

01.02.2024 08:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 (10462) от 01.02.2024 г.

В «Солнышке» сияли улыбки взрослых и детей

26 января детский сад «Солнышко» п.Пестяки праздновал 45-летие со дня своего открытия. Поздравить учреждение дошкольного образования с юбилеем пришли руководители, социальные партнеры, ветераны, выпускники, родители и др. Прозвучало множество теплых слов, поздравлений, песен и стихов.

Украшенный зал, нарядные работники и гости, волнующиеся малыши, улыбки взрослых и детей – в детском саду «Солнышко» отмечали юбилей. 45 лет назад «дом детства» широко распахнул свои двери для юных воспитанников.

Торжественное мероприятие открыла театрализация: воспитатель Галина Александровна Краснова встретилась со сказочными героями Волком (Екатерина Пучкова), Избушкой на курьих ножках (Елена Шевякова) и Бабой-Ягой (Ольга Молькова). После приключений персонажи попросились в детский сад и были приняты туда ребятами.

Ведущие Александра Ивановна Бокарева и Светлана Валерьевна Волгина напомнили собравшимся об истории детского сада. В Пестяках он первоначально был подведомствен предприятию «Сельхозтехника», его директор Глебов В.Ф. и стал инициатором строительства дошкольного учреждения. Впоследствии сад перешел в подчинение администрации Пестяковского района.

Продолжили творческие выступления коллектив «Солнышка» и его воспитанники. Работники с юмором рассказали в стихах о деятельности дет-ского сада, не забыв о напутствии великого педагога:

- Никогда не забывайте, что Макаренко сказал: «Я бы хмурых педагогов близко к детям не пускал!»

Звучали песни, стихи, яркий след оставили номера юных танцоров и декламаторов: гусары в мундирах, пары детей в русских нарядах, девочки в красивых платьицах – глаза и душа радовались юным артистам. Росли и ширились улыбки гостей, потому что наблюдать без умиления на чудо под названием дети было невозможно: настолько ребята непосредственно, артистично и талантливо самовыражались, будто не замечая многочисленных зрителей. Танец же маленьких воспитанниц с огоньками в руках под песню о маме вызвал слезы на глазах некоторых представительниц прекрасного пола. Чувствовалась длительная подготовка взрослых и юных дарований к празднику, что делает им честь. Выступления показали, что в родниковом крае среди маленьких пестяковцев растут большие таланты.

Ведущие в честь юбилея объявили о вручении престижной премии «Оскар» в номинациях: «Мальчики-юниоры», «Ветераны педагогического труда», «Любящие сердца», «Выпускники детского сада», «Надежное плечо», «Добрые сердца». Все выходившие на импровизированную сцену участники были отмечены шоколадной наградой.

С добрыми словами в адрес виновников торжества выступили многочисленные гости: глава района А.Н. Груздев, председатель районного Совета Л.В. Робустова, руководитель общественной приёмной МОП «Единая Россия» Н.Н. Виноградова, начальник отдела образования Г.Ю. Соколова. Руководители вручили работникам детского сада Грамоты, Благодарности и Благодарственные письма, а также подарки.

- Мы признательны вам за плодотворную деятельность, уважаемые работники детского сада «Солнышко», — выступала Любовь Владимировна. – Спасибо вам за воспитание детей, творческий подход, любящие сердца. Вы – люди с большой буквы, я преклоняюсь перед вами!

Любовь Владимировна не обошла своим вниманием и ветеранов – людей, которые много лет, не жалея тепла и своей нежности, посвятили делу воспитания подрастающего поколения. Им были вручены подарки.

В том числе поблагодарили юбиляров за добросовестный и очень нужный труд начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района О.П. Гонилова, директора библиотеки Пестяковского городского поселения И.В. Ульшина, Пестяковского Дома культуры Л.Г. Костерина, Пестяковского краеведческого музея Л.А. Лакеева. С поздравлениями выступили ветераны учреждения дошкольного образования во главе с первой заведующей детским садом Н.К. Варегиной, а также Г.Ю. Облачкова, О.Д. Сизаева, Е.П. Белоцветова, родителей представила многодетная семья Гребновых. Все гости пришли с подарками. Среди последних были и творческие: пестяковский автор О.Е. Ильина подарила дому детства экземпляры своей недавно вышедшей в свет книги сказок и стихов «Волшебный котелок»; поэт Д.А. Кондин прочитал стихотворение, которое написал специально к юбилею; выпускники сада разных лет под руко- водством хореографа Т.Ю. Красновой представили современный танец. Одним словом, каждый из приглашенных постарался поблагодарить коллектив учреждения и сделать запоминающийся сюрприз. На мой взгляд, это удалось.

Много теплых и приятных слов прозвучало в адрес работников «Солнышка». Ни один из сотрудников учреждения не был обделен вниманием. В зале в тот день царил праздник доброты, улыбок и хорошего настроения. Он получился теплым и запоминающимся. Яркой точкой торжества стал праздничный торт.

А от себя лично работникам детского сада, выпускником которого являюсь и я, хочется сказать:

Вам спасибо, дорогие,

За науку, за тепло,

За дела всегда благие,

От которых нам светло.

Веру детям вы несёте,

Что внутри у вас живет,

Всех вы любите и ждёте,

Нас – направили в полет!

Детский смех, улыбки взрослых –

Светит каждому звезда.

Оставайтесь с нами – просто…

Не прощайтесь – никогда!

Д. Кондин. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13