Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

22.12.2020 09:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принят бюджет Ивановской области на 2021 год и плановый трехлетний период: обеспечены все социальные расходы, сохранены меры поддержки малого бизнеса и сферы сельского хозяйства

В Ивановской области утвержден бюджет на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. В понедельник, 21 декабря, соответствующий закон принят на заседании Ивановской областной Думы.

Доходы на 2021 год утверждены в объеме 49,3 млрд рублей, расходы – 52,7 млрд рублей. Дефицит составил 3,4 млрд рублей. Напомним, как сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на заседании регионального правительства 6 ноября, для Ивановской области дефицитный бюджет допустим. «Мы можем себе позволить это сделать в отличие от многих других регионов. Мы с вами проводили очень консервативную, может быть, даже сверхконсервативную политику по поводу того, чтобы брать в долг», — пояснил Станислав Воскресенский. Напомним, Минфином России для Ивановской области на 2020 год установлен показатель: заемные средства в банках не должны превышать 40 процентов собственных налоговых и неналоговых доходов, в Ивановской области этот показатель составляет 27%.

Расходы на социальную сферу в областном бюджете составляют более 60% или более 33 млрд рублей. Все предусмотренные меры социальной поддержки граждан сохранены, а их размеры проиндексированы на 4%. Станислав Воскресенский также подчеркнул, что все меры поддержки сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса сохранены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13