Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

21.02.2018 10:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2018 г.

Управляющая организация работает в интересах собственников жилья

Продолжается отопительный сезон, который является главным экзаменатором для всех служб, отвечающих за жизнедеятельность инфраструктур в условиях зимнего периода. О деятельности управляющей организации, обслуживающей многоквартирные дома в п.Пестяки, рассказал директор ООО «Пестяковское ЖРЭУ» И.В.Филипченко.

- Игорь Викторович, согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилого фонда «ответственность за подготовку и эксплуатацию внутридомовых систем теплоснабжения несет возглавляемая Вами управляющая организация. Были ли Вы готовы к началу отопительного сезона 2017-2018 годов?

- Да, действительно, согласно данному нормативно-правовому документу управляющая организация отвечает за готовность внутридомовых систем теплоснабжения. К началу отопительного сезона 2017-2018 годов была произведена промывка и все необходимые работы. В соответствии с этим получены паспорта готовности на все многоквартирные дома. Все это говорит о том, что управляющая организация, несомненно, была готова к прохождению очередного отопительного сезона.

- С какими трудностями Вы столкнулись при запуске внутридомовых систем теплоснабжения?

- С началом отопительного сезона периодически возникают проблемные вопросы, которые приходиться решать оперативно и в кратчайшие сроки. Так, обратились жители многоквартирного дома №9 по улице Ленина по поводу несоблюдения в квартирах температурного режима. Здесь были произведены необходимые работы. Заменены участок водопровода, стояк трубопровода. Данные мероприятия не дали положительного эффекта. По окончании отопительного сезона будут предприняты соответствующие меры – заменен трубопровод большего диаметра.

На сегодняшний день поступают жалобы по поводу несоблюдения температурного режима в многоквартирных домах по улице Ленина, Калинина, Мира. На днях был проведен мониторинг. Температурный режим в одних квартирах был в пределах нормы, но необходимо отметить, что печи в этих квартирах жильцы топят регулярно, в ряде квартир возникли вопросы. Также по многочисленным жалобам жителей многоквартирных домов, где установлены приборы учета, было проведено комиссионное обследование тепловой системы. По показателям данных приборов выяснено, что дома не дополучили тепла согласно норме.

- Игорь Викторович, расскажите какие работы производит ООО «Пестяковское ЖРЭУ».

- По решению собственников жилых помещений управляющей организацией постепенно ведется замена изношенных систем – частично водопроводных, тепловых систем и канализации. В связи с этим заметно снизилось количество аварийных ситуаций. В течение года заменено 128 м трубопроводов отопления (ул. Ленина, дом №9; Мира, дома № 2,5,9; ул.Фрунзе , дома № 2,4), 110 м трубопроводов холодного водоснабжения (ул.Калинина, дома №4,7; ул.Мира, дом №3 ), 75 м трубопроводов водоотведения (у. Чкалова, дома №№ 8,10, 12; ул.Калинина, дома №№ 2,4, 9; ул.Гагарина, дом 43; ул.Мира, дом №4). Также работники управляющей организации производят работы по установке датчиков движения в подъездах, по замене электропроводки в местах общего пользования, по ремонту и замене кровли, по установке снегозадержателей, выполняют косметический ремонт в подъездах и местах общего пользования и многое другое. В зависимости от погодных условий убираем наледь с крыш многоквартирных домов. С января текущего года запустили прибор учета на ул.Калинина, дом №6.

В своей работе, прежде всего, стараемся учесть интересы собственников жилья. В случае возникновения чрезвычайной ситуации можно позвонить на дежурный телефон: 8-915-837-56-27.

А.Жорина.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46