Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

14.03.2019 09:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 (10206) от 14.03.2019 г.

Район готовится к паводку!

Ежегодно весенний паводок на территории Пестяковского района является периодом повышенного риска в отношении возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС). С этой целью в муниципалитете ежегодно проводится ряд мер, направленных на предотвращение негативных последствий.

11 марта, в соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Пестяковском муниципальном районе, комиссия в составе начальника отдела ГО и ЧС администрации Пестяковского района Е.А. Железновой и начальника ПСЧ-48 п. Пестяки А.А. Бугеро совершили инспекционную поездку на гидротехническое сооружение п. Пестяки – берегозащитную дамбу.

На месте представители оперативных структур обсудили порядок выполнения решений следующих вопросов: «О мерах по подготовке и проведению безаварийного пропуска весеннего половодья на территории Пестяковского муниципального района в 2019 году» и «О мерах по недопущению гибели людей на водных объектах в весенний период 2019 года на территории Пестяковского муниципального района». Стоит отметить, что в перечень мер входят многочисленные мероприятия, а именно: содержание в постоянной технической готовности водосбросных сооружений Пестяковского озера; меры по недопущению нарушения жизнедеятельности, обеспечению бесперебойной работы всех систем и объектов жилищно-коммунального хозяйства; организация работы по недопущению выхода на лед граждан в период его запрета и многое другое.

Е.А. Железнова и А.А. Бугеро проверили уровень воды на водном объекте, он находился в пределах нормы, согласовали порядок проверки тельферных устройств водосбросного устройства, график проверок уровня воды на озере, наличие аншлагов в береговой зоне и пр. Руководители обсудили порядок действий в случае возникновения ЧС, выработали план взаимодействия на период паводка.

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24