Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

03.12.2020 09:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 (10296) от 03.12.2020 г.

Отопительный период в районе проходит без сбоев

Уже более двух месяцев как в Пестяковском районе начался отопительный период 2020-2021 годов. Районная газета информирует читателей о его ходе.

Как рассказал Владимир Викторович Лебедев, главный инженер МУП «Пестяковское ЖКХ», запуск тепла в жилой фонд и организации Пестяковского района стартовал 25 сентября 2020 года.Все мероприятия были проведены без каких-либо сбоев и эксцессов.

С момента подачи тепла зафиксирована одна аварийная ситуация в Пестяках, но она была быстро устранена. На комфорт и удобства пестяковцев это никак не повлияло.

Предприятием заключён договор на поставку угля с ООО «Феникс» из Нижегородской области.

Опыт работы показал, что поставщик является ответственным и исполнительным партнёром, качество поставляемого угля хорошее. Топливо поставляется согласно утверждённому графику поставок. На сегодняшний день отопительная система находится в рабочем режиме, штат во всех котельных укомплектован полностью. Запас угля составляет 600 тонн.

Необходимо отметить, что на обслуживании предприятия находятся пять котельных: 4 – в Пестяках и 1 – в Демидове. Протяжённость эксплуатируемых тепловых сетей в районном центре составляет 5,32 км в двухтрубном исполнении, в селе – 5,2 км.

Комментарий руководителя

Александр Владимирович Мановский, и.о. первого заместителя главы администрации Пестяковского муниципального района:

- Оценку готовности района к отопительному периоду определяет региональное Управление Ростехнадзора. На сегодняшний день Паспорт готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов Пестяковским районом получен.

Этому предшествовала трудоёмкая работа профильных отделов администрации и МУП «Пестяковское ЖКХ» на протяжении летне-осеннего периода. Контроль за подготовкой пакета документов осуществляли Департамент ЖКХ и специалисты Управления Ростехнадзора Ивановской области.

Паспорт готовности подтверждает, что проведены все необходимые работы на теплогенерирующих объектах и сетях, оборудование находится в рабочем состоянии. Теплоснабжающая организация выполнила все требования по подготовке к зиме.

О.Платонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32