Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

09.07.2020 09:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28(10275) от 09.07.2020 г.

Баню отремонтируют

На протяжении нескольких месяцев жители Пестяковского района испытывали затруднения в связи с тем, что общественная баня приостановила свою работу. Наконец проблема разрешилась, ведутся работы по ремонту оборудования. Об этом рассказал первый заместитель главы Пестяковского района Д.В. Смольницкий.

Как пояснил Дмитрий Владимирович, главной проблемой в работе городской бани является износ устаревшего оборудования, в частности, парового котла. В мае 2020 года в результате проведенного осмотра специалистами он был признан непригодным к дальнейшей эксплуатации.

Администрацией муниципалитета были выделены деньги для покупки нового котла и объявлен конкурс на его поставку. В результате приобретено оборудование для котельной на сумму 562 тысячи рублей, 3 июля котел доставлен в баню.

В настоящее время проводятся работы по его монтажу и подключению к системе котельной. Параллельно осуществляется другая деятельность по подготовке бани к работе – благоустройство прилегающей территории, очистка дымоходов, вентиляции и пр.

Как только работы по установке оборудования будут завершены, баня вновь будет введена в эксплуатацию.

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

195